Turnen & Fitness/Clubhaus



Senioren Fitness Montag 08.45 – 09.45 Uhr U. Rost


Ausgleichsgymnastik 65plus Dienstag 09.00 – 10.00 Uhr U. Rost


Starke Mitte/Vormittagskurs Donnerstag 08.30 – 09.30 Uhr S. Urban


Starke Mitte/Abendkurs Dienstag 20.00 – 21.00 Uhr S. Urban



Turnen & Fitness/Heinrich-Köhler-Schule



Peanuts ab 11 Jahren Montag 18.30 – 20.00 Uhr I. Baraban


Fitnessmix Montag 20.00 – 21.30 Uhr E. Mannoff


Turnen Mädchen 5 – 8 J. Dienstag 15.45 – 17.00 Uhr S. Armbruster


Wettkampfturnen ab 7 Jahre Dienstag 17.00 – 19.00 Uhr J. Rettinger


Ballspiel, Spaß und Fitness (m) Dienstag 20.00 – 22.00 Uhr P. Alexander


Mutter/Vater/Kind Mittwoch 16.15 – 17.15 Uhr R. Hock


Kleinkinderturnen ab 3 J. Mittwoch 17.15 – 18.15 Uhr S. Rakutt


Zumba Mittwoch 20.00 – 21.00 Uhr T. Windbühl


Fit durch den Winter (Okt.-März) Donnerstag 19.30 – 20.30 Uhr E. Mannoff


Turnen Mädchen 9 – 12 J. Donnerstag 18.00 – 19.30 Uhr E. Mannoff


Turnen Jungen ab 9 Jahren Freitag 14.00 – 14.45 Uhr T. Menzing


Turnen Jungen 5-8 Jahre Freitag 14.45 – 15.30 Uhr T. Menzing


Wettkampfturnen ab 7 Jahre Freitag/Sommer 16.00 – 20.00 Uhr J. Rettinger


Freitag/Winter 17.00 – 20.00 Uhr



Yoga / Gymnastikraum der Grundschule Rintheim



Donnerstag 18.30 – 20.00 Uhr S. Urban



Turnen & Fitness/Tullaschule Halle 1 (untere Halle)



Gymnastik und Entspannung Sommer/ Donnerstag 20.30 – 21.30 Uhr U. Rost


Winter/ Donnerstag 20.00 – 21.00 Uhr


 

 

 

 

Turnen & Fitness/Clubhaus

 

 

Senioren Fitness Montag 08.45 – 09.45 Uhr U. Rost

 

Ausgleichsgymnastik 65plus Dienstag 09.00 – 10.00 Uhr U. Rost

 

Starke Mitte/Vormittagskurs Donnerstag 08.30 – 09.30 Uhr S. Urban

 

Starke Mitte/Abendkurs Dienstag 20.00 – 21.00 Uhr S. Urban

 

 

Turnen & Fitness/Heinrich-Köhler-Schule

 

 

Peanuts ab 11 Jahren Montag 18.30 – 20.00 Uhr I. Baraban

 

Fitnessmix Montag 20.00 – 21.30 Uhr E. Mannoff

 

Turnen Mädchen 5 – 8 J. Dienstag 15.45 – 17.00 Uhr S. Armbruster

 

Wettkampfturnen ab 7 Jahre Dienstag 17.00 – 19.00 Uhr J. Rettinger

 

Ballspiel, Spaß und Fitness (m) Dienstag 20.00 – 22.00 Uhr P. Alexander

 

Mutter/Vater/Kind Mittwoch 16.15 – 17.15 Uhr R. Hock

 

Kleinkinderturnen ab 3 J. Mittwoch 17.15 – 18.15 Uhr S. Rakutt

 

Zumba Mittwoch 20.00 – 21.00 Uhr T. Windbühl

 

Fit durch den Winter (Okt.-März) Donnerstag 19.30 – 20.30 Uhr E. Mannoff

 

Turnen Mädchen 9 – 12 J. Donnerstag 18.00 – 19.30 Uhr E. Mannoff

 

Turnen Jungen ab 9 Jahren Freitag 14.00 – 14.45 Uhr T. Menzing

 

Turnen Jungen 5-8 Jahre Freitag 14.45 – 15.30 Uhr T. Menzing

 

Wettkampfturnen ab 7 Jahre Freitag/Sommer 16.00 – 20.00 Uhr J. Rettinger

 

Freitag/Winter 17.00 – 20.00 Uhr

 

 

Yoga / Gymnastikraum der Grundschule Rintheim

 

 

Donnerstag 18.30 – 20.00 Uhr S. Urban

 

 

Turnen & Fitness/Tullaschule Halle 1 (untere Halle)

 

 

Gymnastik und Entspannung Sommer/ Donnerstag 20.30 – 21.30 Uhr U. Rost

 

Winter/ Donnerstag 20.00 – 21.00 Uhr